Президент Казахстана публично унизил владимира путина

На Петербургском международном экономическом форуме произошла очень интересная ситуация. Присутствовавший на событии президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев публично заявил о непризнании "ЛДНР". Сделал он это прямо рядом с российским диктатором путиным.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян задала Токаеву вопрос относительно того, как в Казахстане относятся к войне россии против Украины. На это казахстанский лидер ответил, что у населения его государства есть разные взгляды. Также он добавил то, что точно не понравилось Путину.

Президент Казахстана подчеркнул, что статус ООН, по его мнению, имеет два принципа, которые противоречат друг другу. Токаев объяснил, что с одной стороны, международное право предусматривает право наций на самоопределение, а с другой – нерушимость международно признанных границ и территориальной целостности стран-членов ООН. Если бы действительно право наций на самоопределение на самом деле будет реализовано во всех уголках мира, то, как считает Токаев, было бы не менее 500-600 государств, а также был бы хаос.

"Поэтому не признаем ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. Очевидно, этот принцип будет применен в отношении квазигосударственных объединений, которыми, на наш взгляд, являются Луганск и Донецк (самопровозглашенные "ЛНДР" на территории Донецкой и Луганской области Украины)", – заявил президент Казахстана, на что Путин даже не зашел, что сказать.

Интересно, что ранее Токаев уже делал заявления, которые точно не по нраву российским пропагандистам. Так, он отмечал, что Казахстан не будет содействовать России в обходе санкций. Кроме того, президент Казахстана заявлял о том, что нисколько не боится называть вторжение россии в Украину войной несмотря на пропаганду кремля.

Что касается самого выступления Путина на этом экономическом форуме, то ничего интересного у него не получилось. Российский диктатор долго рассказывал об инфляции, о якобы росте экономики рф, а также очень долго оправдывался: путин заявил, что санкции и другое давление на рф не является виной власти и "специальной операции" (то есть войны против Украины), что является циничной ложью.

Кроме того, путин вновь решил, что он учитель истории, и стал рассказывать, как "Украину создал ленин" (уже не очень смешная шутка). Такая слабая речь диктатора говорит лишь о том, что 1) надо срочно вызвать санитаров 2) у него нет уверенности, а Украина обязательно одержит победу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во временно оккупированной Луганской области взорвался склад боеприпасов российских оккупантов, появились видео.

Также сообщалось, что ВСУ приблизились к Херсону, Михаил Подоляк поделился новыми подробностями ситуации на этом направлении.

Кроме того, в Генеральном Штабе ВСУ рассказали, сколько российских военных сейчас воюет против Украины.