Стало известно, сколько теперь в Украине стоит бензин

В Украине из-за полномасштабной войны и российской агрессии значительно выросла стоимость бензина. Теперь стало известно, что цены на бензин стали больше. Об этом свидетельствует информация на информационном портале AutoRia.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Можно заметить, что по состоянию на 18 июня стоимость бензина а-65+ уже составляет 52 гривны за литр. В этом случае фиксируем уменьшение стоимости на 29 копеек. В то же время бензин А-95 подорожал на 47 копеек: теперь он стоит 50,77 гривны за один литр. Стоимость дизельного топлива выросла на 0,003 копейки: теперь цена составляет 56,62 гривны за один литр.

Что касается автогаза, то он также вырос в цене: речь идет об увеличении стоимости на 75 копеек до 42,50 гривен за один литр. Если говорить о том, как менялась стоимость топлива за последнюю неделю, то то же А-95 увеличился в цене от 45,68 гривны до 50,99 гривны за литр.

Сейчас большую часть топлива нам привозят из европейских стран. Таким импортом постепенно преодолевается проблема с дефицитом горючего. Понятно, что на европейские товары цены выше хотя бы потому, что здесь речь идет еще и о доставке из другой страны.

Стоит отметить, что ситуацию также комментировал председатель Совета экспертов по вопросам энергетической безопасности Алексей Данилов, Ща его словам, стоимость горючего в Украине все не будет такой, как до полномасштабной войны. Эксперт подчеркнул, что гражданам придется привыкать к именно таким ценам, как сейчас. Однако в то же время чиновники обещают, что проблема с количеством топлива на рынке будет решена.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление относительно июньских выплат.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар предложил гражданам новый выгодный тариф, который могут получить абоненты.

Кроме того, в Верховной Раде Украины хотят ввести новые льготы для участников боевых действий, появились подробности.