Украинцам сменят поставщиков газа – кого это коснется

В Украине работает рынок голубого топлива, согласно правилам которого граждане могут самостоятельно выбирать поставщика. Теперь, как сообщается на портале Нафтогаза Украины именно эта компания будет обеспечивать газом еще примерно 1,3 миллиона украинцев. Стало известно, кого это коснется.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Так, подчеркивается, что примерно 1,3 миллиона украинцев будут переведены к поставщику "последней надежды", которым и является компания Нафтогаз. Речь идет о потребителях, которые пользовались услугами таких компаний: ГП "КиївГазЕнерджи", ООО "ЛУБНЫГАЗ-ТРЕЙДИНГ", ООО "ГАЗ РЕСУРС КОМПАНИ", ООО "Тернопольгоргаз", ООО "УМАНЬГАЗ СБЫТ" и ООО "Черкассыгаз Сбыт".

Это коснется клиентов вышеуказанных компаний из таких регионов нашей страны: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская; Киевская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

Подчеркивается, что для этих потребителей, как и для других, будет действовать тарифный план "Фиксированный". В связи с этим тарифом, стоимость одного кубического метра составляет 7,96 гривны (в стоимость не входит цена транспортировки). Если есть вопросы, то ответы на них можно получить в контакт-центре Нафтогаза:

  • +38 066 300 2 888;
  • +38 098 300 2 888;
  • +38 093 300 2 888.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине снова изменились цены на бензин, сколько теперь средств придется тратить водителям.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали, кому не станут засчитывать страховой стаж во время военного положения.

Кроме того, в сети рассказали, на какие вакансии чаще всего ищут сотрудников во время войны в Украине, сколько можно заработать.