Президент Украины обратился к народу на 116 день полномасштабной войны

Сегодня будет действительно историческая дата в истории нашего государства. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент начал свое обращение с благодарности всем, кто 19 июня отмечал свой день: это День отца, медика и фермера. Гарант отметил, что наши медики спасают жизни и на фронте, и в тылу. Многие из врачей даже работали во вражеской блокаде и плену. Это героизм!

Также Зеленский поблагодарил наших фермеров. И тем, кто до последнего занимается урожаем, и тем, кого прозвали "тракторными войсками". Эти люди собственноручно забирали технику у русских с поля боя.

Также Зеленский высказался и относительно Дня отца. По мнению президента, украинская смелость, которая поражает мир, возможна лишь потому, что отцы и матери воспитали таких детей.

20 июня начинается очень историческая неделя для нас всех. Мы уже услышим ответ от Европейского союза относительно кандидатства для Украины. Сейчас уже есть положительное решение Европейской комиссии.

"Я думаю, для всех очевидно, что с 1991 года было немного столь судьбоносных решений для Украины, как ожидаем мы сейчас. И я уверен, что интересам всей Европы отвечает только положительное решение", — отметил президент Украины.

Также на этой неделе ожидаются новые обращения главы нашего государства к европейским сообществам. Каждую такую возможность, подчеркнул Владимир Зеленский, он использует для защиты европейской перспективы для нашей страны.

"Очевидно, что стоит ожидать от России усиления враждебной активности. Специально – показательно. Именно на этой неделе. И не только против Украины, но и против других стран Европы. Мы готовимся. Мы готовы. Предупреждаем партнеров", - заявил президент Украины.

Сейчас российские оккупанты накапливают резервы на Харьковском и Запорожском направлении. Захватчики продолжают обстреливать топливную инфраструктуру. Мы будем на это отвечать.

На Донбассе все еще сверхжесткие бои. Именно там оккупанты применяют больше наступательных сил и больше артиллерии. Самые горячие точки держатся: это Северодонецк, Лисичанск, Авдеевка и другие города.

"Люди такие у нас – держат. Держится наша армия. И я благодарен всем, чья сила сегодня — это наша победа завтра", — заявил Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Верховная Рада запретила музыку страны-агрессора в Украине, появились первые подробности.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, с какими болезнями граждан не могут взять на военную службу.

Кроме того, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил Украине новый мощный план поддержки, появились детали.