Какой сегодня праздник и о чем расскажут народные приметы

Во вторник, 21 июня православная церковь чтит память преподобного Зосимы, который жил в VI веке и целиком посвящал себя подвигам. Он отказался от всего мирского, много молился и постился ради того, чтобы обрести дар чудотворства и прозорливости. В преданиях говорится, что во время путешествия лев съел осла, после чего Зосима сказал, что ему тяжело нести свои вещи, поэтому это придется делать льву, после чего тот стал ручным, пишет "Стена".

Церковь. Фото: YouTube, скрин
Церковь. Фото: YouTube, скрин

Народные приметы и запреты 21 июня

  • В утреннее время много росы – стоит готовиться к отличному урожаю льна и конопли.
  • Тучи сгущаются – непогода установится на несколько дней.
  • До рассвета будет слышен гром – впереди дождь.
  • Пение птиц прекратилось – стоит ждать ливня и грозы.

В этот день запрещено убирать в доме, поскольку можно вымести и добрые силы. Кроме того, нельзя стричь волосы и ногти, так как это приведет к ослаблению иммунитета. Также во вторник, 21 июня отмечается День летнего солнцестояния, поэтому категорически запрещено стоять спиной к солнцу – таким образом можно навлечь на себя неприятности.

В старину в этот день колодезных дел мастера складывали сковороды на землю в тех местах, где можно было выкопать колодец. Утром решали, подходил ли для этого участок по тому, как сковорода запотела.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинская певица Надя Дорофеева поразила поклонников стройной фигурой, очень яркое фото от звезды.

Также сообщалось, что известная актриса Анна Кошмал в социальной сети показала, что она умеет делать на кухне с любимым пивом.

Кроме того, жена музыканта Сергея Бабкина очаровала поклонников стильными образами в социальной сети.