Президент Украины обратился к народу на 117 день полномасштабной войны

Украина продолжает двигаться навстречу евроинтеграции. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем традиционном обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент поблагодарил депутатов Верховной Рады за важный день. Народные избранники проголосовали за Конвенцию Совета Европы о предотвращении домашнего насилия и насилия против женщин. Также проголосовали за закон "Об управлении отходами". Раньше несколько раз закон срывался из-за олигархических влияний, но теперь все получилось. Кроме того, в Украине приняли Антикоррупционную стратегию.

За 20 число у Владимира Зеленского было четыре обращения. Первое из них было до участников саммита Триморья. Перед обращением был разговор Владимира Зеленского и президента Польши Анджея Дуды. Среди новостей стоит отметить тот факт, что Украина теперь также сможет стать участником Триморья.

В то же время есть хорошие новости о сотрудничестве с Польшей. В рамках проекта "Открытая граница" уже на 50 процентов увеличили пропускную способность на пункте "Краковец — Корчева". Это дает возможность увеличить поток экспорта и импорта. Это также даже возможность бороться с продовольственным кризисом, который спровоцировала Россия.

Что касается продовольственного кризиса, то эту тему президент Украины поднимал в обращении к лидерам Африканского союза. Подчеркнул, что такой кризис создала агрессия со стороны Российской Федерации. Также Зеленский отметил, что Украина может гарантировать достаточное количество аграрной продукции для безопасности Африки и Азии.

Также президент обращался к Форуму глобальной политики в Италии. Говорили о том, как можно вернуть всех украинских переселенцев домой. Кроме того, Владимир Зеленский встречался с известным актером и посланником доброй воли ООН Беном Стиллером: президент поблагодарил артиста за постоянное внимание к потребностям украинцев.

Была и встреча президента Владимира Зеленского и президента Конфедерации промышленников и предпринимателей Италии Карло Бономи. В Киеве будет работать украинское представительство этой организации.

Также Владимир Зеленский обращался к участникам Международного фестиваля креативности в Каннах. Это особые люди, которые очень сейчас нужны Украине.

"Чем дольше длится война, тем сложнее конкурировать за внимание сотен миллионов людей в разных странах. Но я сделаю все возможное, чтобы внимание к Украине не угасало", — подчеркнул глава государства.

Нашу активность нервно воспринимает Россия. 20 июня были обстрелы Харькова, Одессы, а также были попытки жестких наступлений на Донбассе.

"Это – зло, которое можно успокоить только на поле боя. Защищаем Лисичанск, Северодонецк. Весь этот регион – самый сложный, там самые тяжелые бои. Но там наши крепкие ребята. Оккупанты получают ответа на свои действия против нас. Благодарен армии и разведке, которые это обеспечивают", — заявил президент Украины.

Традиционно президент подписал указ о награждении наших защитников. Государственными наградами были отмечены 220 участников боевых действий. К сожалению, 27 из них – посмертно. Вечная слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилось расширенное видео, как украинские военные отправляют на дно корабль.

Также сообщалось, что ВСУ получили от Польши мощную артиллерию, появились подробности такого уникального оружия.

Кроме того, ЮНИСЕФ расширил списки помощи для украинцев, как получить такую поддержку.