Алексей Арестович поделился новыми прогнозами относительно войны

Ежедневно о ситуации на фронте советник главы Офиса президента Алексей Арестович говорит в эфире программы "Фейгин Лайф". На этот раз эксперт отметил, что война может продолжаться максимум до следующего лета.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Так, эксперт считает, что, скорее всего, война закончится к следующему лету. Аргументировал свое такое мнение Арестович тем, что даже на России дураки заканчиваются. Дело в том, что сейчас известно уже о 30 процентах случаев, когда российские призывники отказываются идти на войну. Также более 50 процентов вооружения у рашистов уже устаревшее.

В результате, как думает военный эксперт, если у российских войск не будет никаких успехов еще четыре-пять месяцев, то перспектив у оккупантов вовсе и нет.

Однако стоит отметить, что украинцам точно рано расслабляться. Так, Арестович во время нового эфира призвал украинцев (в частности жителей Харькова и Киева) не игнорировать воздушную тревогу. Особенно следующие четыре дня надо быть с этим очень осторожными. Что касается жителей Харькова, то им Арестович советует эвакуироваться.

"Противник сегодня пытался двигаться условно говоря, на Старый Салтов, на Русскую Лозовую... И бьет по Харькову разными средствами.... Гибнут люди, люди ранены. Поэтому еще раз настоятельно призываю харьковчан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, идти в укрытия, беречь детей, а по-хорошему, так и вывезти детей оттуда, пожилых людей... Боюсь это надолго, вся эта история с обстрелами Харькова", – отметил Алексей Арестович.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о важный исторический неделю, чего ждут украинцы в ближайшее время.

Также сообщалось, что на оккупированном Змеином прогремели мощные взрывы, появились первые подробности.

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины поделились новой статистикой потерь врага, "хороших русских" стало больше.