Многие пенсионеры вынуждены до сих пор ждать свои выплаты за июнь

Пенсии остаются для многих украинцев едва ли не единственными средствами к существованию, однако с июньскими выплатами происходит задержка. О причинах рассказал Пенсионный фонд в публикации на своем канале в Telegram.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В ПФУ сообщили, что по состоянию на понедельник, 20 июня на пенсионные выплаты перечислены 41,1 млрд гривен. Из этой суммы 30,2 млрд пошли на пенсии через уполномоченные финансовые учреждения, а остальные 10,9 млрд грн – через АО "Укрпочта".

На данный момент уполномоченные банки перечислили на счета украинских пенсионеров 100% от всей профинансированной суммы, а вот у АО "Укрпочта" дела обстоят привычно хуже. С профинансированной на пенсии граждан суммы за июнь доставлены лишь 63,25%. Оставшимся пенсионерам придется запастись терпением и подождать своих выплат еще некоторое время.

В Пенсионном фонде также рассказали, что в текущем месяце предоставлены 476 тысяч услуг гражданам после их обращения в органы ПФУ. Только за прошлые сутки таких обращений было 35 тысяч.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Верховная Рада запретила музыку страны-агрессора в Украине, появились первые подробности.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, с какими болезнями граждан не могут взять на военную службу.

Кроме того, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил Украине новый мощный план поддержки, появились детали.