На россии масштабные пожары – появились новые подробности

На России продолжаются масштабные пожары. На этот раз стало известно о случае в Чукотском автономном округе. Там пожары не прекращаются уже примерно неделю. Появились новые подробности ситуации.

Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин
Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что в Чукотском автономном округе сгорело уже более 80 тысяч гектаров леса. Что касается техники, которая могла бы помочь в тушении пламени, то она находится на войне против Украины.

Пожары, как отмечали ранее эксперты, в этом году будут сильнее, а пауза между весенними и летними возгораниями была короче. Это связано с изменениями климата. Однако российских диктаторов волнует только война и оккупация.

Стоит отметить, что на России в последнее время происходит немало пожаров и взрывов. Интересно, что это касается не только лесов, но и критической инфраструктуры (например, заводы и військомати). На России нередко пытаются обвинить в этом Украину, однако у агрессоров нет никаких доказательств.

В то же время на фоне масштабных пожаров нередко в социальных сетях появляется информация о том, что тушить пламя практически некому. Оказывается, что на России критически мало спасателей из-за войны против Украины: судя по всему, российские власти решили, что убивать людей важнее, чем тушить огонь, и раздали повестки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о важный исторический неделю, чего ждут украинцы в ближайшее время.

Также сообщалось, что на оккупированном Змеином прогремели мощные взрывы, появились первые подробности.

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины поделились новой статистикой потерь врага, "хороших русских" стало больше.