ВСУ уже используют американские HIMARS

Недавно представители Министерства обороны Украины рассказывали, что американские HIMARS уже были доставлены в нашу страну. Теперь в сети показали первые видео, как это мощное оружие работает по оккупантах.

HIMARS. Фото: YouTube, скрин
HIMARS. Фото: YouTube, скрин

Так, в сети опубликовали видео, сделанное не фронте. Здесь можно увидеть, как наши защитники используют американские HIMARS. Украинские военные наносят мощные удары по российским оккупантам. Регион, где снимали это видео, по понятным причинам не уточняется.

Также эксперты рассказали, чем американские HIMARS отличаются от "Града" или "Урагана". Отмечается, что в случае с последними это неуправляемые ракеты, которые разлетаются на большую площадь. HIMARS атакует управляемыми ракетами. Чтобы больше, это оружие мое наведение.

В ролике также можно увидеть, что именно способно делать такое оружие с современным наведением. Здесь есть кадр, где HIMARS уничтожает цели в Афганистане. И делает это ювелирно. В видео также можно увидеть, как метко были уничтожены склады с боеприпасами. Следует подчеркнуть, что представители Соединенных Штатов Америки уже говорили о том, что еще будут новые поставки HIMARS для Вооруженных Сил Украины.

Стоит подчеркнуть, что США и другие международные партнеры продолжают предоставлять оружие Украине. Если есть необходимость, то специалисты также проводят специальные инструктажи для наших защитников.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских оккупантов, цифры увеличиваются.

Также сообщалось, что украинцам предоставили право на новые компенсации, как получить помощь.

Кроме того, конгрессмены США презентовали революционный проект по предоставлению оружия Украине, появились подробности.