Рукастый мастер превратил старенький ЗАЗ-1102 в электрокар

Продукция АвтоЗАЗ всегда пользовалась особой популярностью среди автолюбителей. Ей отдавали предпочтение за доступную цену и простоту ремонта, но нередко на базе отечественных авто собирают просто невероятные проекты, один из которых показали на страничке "Реальный Киев".

ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации речь идет о необычной "Таврии", которую заметили на одном из столичных паркингов. Сообщается, что автомобиль был подключен к розетке, а на его крыше были установлены солнечные панели. За исключением этой "небольшой" детали, ЗАЗ-1102 остался практически в первозданном виде.

Примечательно, что эту "Таврию" превратили в электрокар еще десять лет назад. Ее владелец сумел создать компактный автомобиль для поездок по городу, который позволяет развивать скорость до 90 км/ч, а дальность поездки без подзарядки составляет 40-50 километров.

Отдельного внимания заслуживает и довольно быстрая зарядка – восстановить запас энергии можно с помощью обычной розетки всего за два часа. Для любопытных прохожих, которые не увидят выхлопной трубы, владелец необычной "Таврии" оставил шутливую надпись под задним бампером: "Тут мала бути труба".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинская певица Надя Дорофеева подтвердила свой новый роман, кто ее избранник.

Также сообщалось, что известная певица Тина Кароль показала в социальной сети, на что она вдохновила поклонницу.

Кроме того, певица и модель Даша Астафьева ошеломила поклонников ярким образом в социальной сети.