Почему пока неизвестны тарифы на газ на июль этого года

Сейчас представители Нафтогаз не разглашают стоимость, по которой будут продавать газ для населения в качестве поставщика "последней надежды" уже в июле 2022 года. Такой информацией поделились в издании "Украинские новости".

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Стоит подчеркнуть, что сейчас тариф Нафтогаза для людей, которым предоставляется голубое топливо как от поставщика "последней надежды", известен лишь на срок по 30 июня. Стоимость составляет 7,95 гривны за один кубический метр с НДС. На следующий срок цены до сих пор не указаны.

Так, журналисты присылали запрос в компанию Нафтогаз. Однако представители поставщика указали действующий тариф по 30 июня, однако новую стоимость голубого топлива уже на июль так и не сообщили. Кроме того, украинские СМИ присылали такие же запросы непосредственно к представителям Национальной комиссии по вопросам регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг. Однако там отметили, что они не знают ничего о новых тарифах "поставщика последней надежды".

"Согласно ч. 3 ст. 22 Закона"О доступе к публичной информации") распорядитель информации, который не владеет запрашиваемой информацией, но которому по статусу или характеру деятельности известно или должно быть известно, кто им владеет, обязан направить этот запрос надлежащему распорядителю с одновременным уведомлением об этом запрашивающего", – отметили в НКРЕКП и сообщили по перенаправление запроса Нафтогаза.

Стоит подчеркнуть, что сейчас именно компания Нафтогаз предоставляет услуги 97,6 процента рынка поставок газа населению. Сейчас действует тариф в 7,96 гривны за кубический метр. До июля осталось всего несколько дней, однако новую стоимость Нафтогаз до сих пор не объявил. Остается ждать от поставщика официальных заявлений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что партизаны в оккупированном Крыму размесили объявления для так называемой "власти", россиянам стоит бояться.

Также сообщалось, что эксперты пояснили, кому могут урезать страховой стаж и как это повлияет на размер пенсионных выплат.

Кроме того, ВСУ показали свежую статистику потерь врага за последние сутки, также появились новые видео с фронта.