Оператор Vodafone презентовал новую полезную услугу

Мобильные операторы в Украине сейчас стараются вводить как можно больше полезных функций и акций, чтобы граждане могли всегда быть на связи. На этот раз представители Vodafone сообщили о новой услуге абонентам. Информация об этом появилась на официальном портале компании.

Vodafone. Фото: YouTube, скрин
Vodafone. Фото: YouTube, скрин

Сейчас из-за боевых действий может случиться так, что на некоторое время исчезает сигнал. Граждане всегда хотят убедиться в том, что их родные и близкие на связи. Теперь абоненты Vodafone могут сделать это еще проще. Оператор ввел новую функцию, которой можно воспользоваться абсолютно бесплатно.

Для того чтобы не пропустить момент, когда человек появился на связи, надо лишь отправить такое сообщение на его номер:"![пробел]Текст вашего сообщения". Абоненту ваше сообщение будет выглядеть так, как всегда. Однако когда адресат получит SMS, то вам пришлют такой текст:"Сообщение успешно доставлено. Абонент на связи".

Если связи с абонентом не будет более 72 часов (то есть, более трех суток), тогда вам пришлют следующее сообщение:"SMS не доставлено. Нет связи с абонентом или ошибка в номере".

Эксперты отметили, что за эту услугу не надо платить. Стоимость SMS-сообщения будет такой, как указано в вашем тарифном плане. Важно, что для такого получения отчета о доставке надо проверить, включена ли такая функция в телефоне. Для этого зайдите в настройки устройства, а затем в раздел "Уведомления", где будет информация о "получении отчета о доставке".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, как оккупанты в Херсонской области пытаются "вернуться домой".

Также сообщалось, что представители ГУР рассказали о вероятности атаки со стороны Беларуси, что известно.

Кроме того, с июля стартует новая индексация пенсий: кому и на сколько увеличат выплаты.