Лидеры G7 высмеяли фото путина и сделали заявления о помощи Украине

26 июня прошел саммит G7. Наши международные партнеры сделали важные заявления о помощи для Украины. Не обошлось и о шутках с российского диктатора за его неоднозначные фото.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Лидеры "Группы семи" также подписали проект заявления саммита, в котором говорится и о нашем государстве. Журналисты отметили, что эти страны заявили, что будут оказывать бессрочную поддержку Украине для ее защиты от российского вторжения.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отметил, что сохранение сплоченности в противодействии России и в помощи Украине является одной из главных задач для всех западных партнеров. Президент США Джо Байден в то же время прокомментировал утренние удары российских оккупантов по Киеву. Американский лидер назвал эти действия россиян"отвратительным варварством".

Также не обошлось и без шуток о российском диктаторе Путине. Это произошло, когда лидеры собирались за столом. Журналисты уже включили камеры, а потому все стали свидетелями прекрасного разговора.

Так, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон спросил у коллег, не будут ли они снимать пиджаки. Также Борис предложил показать, что они "жестче путина". На это премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что они обязательно устроят показ верховой езды с обнаженной грудью.

Напомним, что шутили лидеры о фотографии путина 2009 года, где он позировал без рубашки и ехал на лошади. Ниже можно увидеть на кадр этого недоразумения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на украинских АЗС снова начали меняться цены на топливо, сколько сейчас тратят водители.

Также сообщалось, что украинские военные рассказали о потерях врага за последние сутки, десятках оккупантов и вражеской технике.

Кроме того, разведчики рассказали о скрытой мобилизации в россии, что происходит у врага.