Стало известно, когда дети отправятся за парты в этом учебном году

В правительстве приняли постановление о начале учебного года в период действия в Украине военного положения. Об этом говорится в документе под № 711 от 24 июня 2022 года, опубликованном на официальном сайте Кабинета министров.

Школа. Фото: скриншот YouTube-видео
Школа. Фото: скриншот YouTube-видео

В постановлении сказано, что продолжительность 2022/23 учебного года установлена с 1 сентября текущего года по 30 июня 2023 года.

Данным постановлением Кабинет министров поручил Киевской и областным городским военным администрациям совместно с учредителями образовательных учреждений обеспечить организацию начала учебного года, зависимо от текущей ситуации в каждой отдельной административно-территориальной единице.

Глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что хоть учебный год и начнется в очном режиме, но на прифронтовых и оккупированных территориях это сделать невозможно. Он подчеркнул, что на данный момент ситуация с безопасностью в Украине разная, по причине чего занятия там продолжатся в формате онлайн.

Кроме того, заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко рассказывал, что занятия в учебных заведениях хоть и будут проходить в очном формате, во время воздушных тревог занятия будут переноситься в укрытия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что еще два фонда стали выплачивать пособие для ВПЛ, появились подробности.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, кто может выйти на пенсию в 60 лет, а кому придется дорабатывать.

Кроме того, в Пенсионном фонде рассказали, как можно создать электронную трудовую книжку.