Арестович прокомментировал удар оккупантов по ТРЦ в городе Кременчуг

Ракетный удар по торговому центру в Кременчуге шокировал всех украинцев и многих иностранцев. Теперь в своем блоге высказался и советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Арестович назвал этот удар "ракетной Бучей", которая изменит войну. Террор мирного населения, к которому перешли российские оккупанты, имеет, по мнению эксперта, такие причине: им так хочется; месть за то, как попадают все чаще наши ВСУ на фронте; реакция на решения "Группы семи", НАТО и ЕС, которые поддерживают Украину; фрустрация от понимания того, что они уже проиграли еще на конкретном поле боя.

"И непросто проиграна – с хрустом ломается самый хребет путинскому режиму, его способность продавать мировые ресурсы и торговать вместо этого – страх", – отметил Арестович.

К тому же теперь лидеры G7 приняли очень важные для нас решения, напомнил Арестович: они готовы ограничить доходы рф от золота; готовятся новые санкции против людей, которые ответственны за военные преступления и кражу украинского зерна. Также, по мнению Арестовича, террор российских оккупантов приведет к скорейшим решениям, которых мы ждем:

  • Передача Украине тяжелого вооружения;
  • Седьмой пакет санкций, который будет содержать пункт об эмбарго на газ;
  • Новые санкции против российского банковского сектора;
  • Признание рф государством-террористом.

"Гавриков же отдавали и выполняли конкретные приказы, мы вместе с партнерами найдем чего это стоило бы и сколько времени не понадобилось", – отметил Арестович.

Напомним, что 27 июня российские оккупанты попали ракетой в кременчугский торговый центр. Отмечалось, что внутри было более 1 000 человек. Сейчас известно о 5 погибших и десятках раненых (среди них есть дети). При этом эта цифра не является окончательной: спасатели продолжают работу.

В то же время россияне в социальных сетях начали шутить об этой трагедии и говорить, что так и надо. Некоторые зомбированные вообще стали кричать, что это все постановление. Однако стоит добавить, что, как ранее говорил президент Зеленский, все военные преступники будут отвечать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Алексей Резников сообщил о новом оружии для Украины.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал важное обращение к народу.

Кроме того, в сети показали, как ВСУ на фронте ювелирно уничтожают технику оккупантов, красиво горит.