В Минсоцполитики сообщили о новой помощи

Многие украинцы из-за военного положения столкнулись с трудным материальным положением. Особенно это касается пожилых людей. Теперь стало известно, что тысячи украинцев преклонного возраста получат денежную помощь. Такая информация появилась на официальном канале Министерства социальной политики Украины.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, министр социальной политики Марина Лазебная сообщила о новой программе в сотрудничестве с УВКБ ООН. Речь идет о помощи пожилым людям, не имеющим статуса вынужденно перемещенного лица. Теперь наше Минсоцполитики передало информацию об этих гражданах ООН, чтобы украинцы могли получить помощь.

Ранее эти люди подавали свои заявки через сервис "едопомощь". Эксперты уже провели проверку и подтвердили всю информацию. Это все люди из деоккупированных, оккупированных территорий и регионов, в которых ведутся боевые действия, которые не являются внутренне перемещенными лицами, но пострадали от войны и нуждаются в поддержке. По словам Лазебной, речь идет о 64 886 человек. Уже в течение трех месяцев каждый из этих людей будет получать выплаты в размере 2 200 гривен.

Важно напомнить, что украинцы могут оставлять заявки через сервис "єДопомога". Так, те граждане, которые действительно в этом нуждаются, смогут получить поддержку от международных организаций. В то же время наше Министерство социальной политики передает всю информацию партнерам и помогает координировать программы помощи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор lifecell ввел новую акцию "Байрактар", которую могут получить клиенты.

Также сообщалось, что оператор Vodafone запустил важную услугу, которой можно воспользоваться бесплатно.

Кроме того, в Киевстаре рассказали, как получить средства на счет без пополнений, полезная функция для абонентов.