Прогноз погоды в Украине на четверг, 30 июня

В последний день июня погода в Украине резко изменится - придет похолодание, а также ожидаются грозы, ливны, шквалистый ветер. Синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook опубликовала подробный прогноз на четверг.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу, самая высокая температура воздуха будет на западе Украины от +30 и максимально до +35.

На востоке Украины, наоборот, будет гораздо свежее - от +23 до +27.

В остальных областях температура установится в пределах +25...+30.

Также продукт осадки и в связи с тем, что температура будет резко падать - с +35 до +25, следует ожидать опасные метеорологические явления - ливни, грозы.

Диденко также не исключила, что где-то может пройти град, усилиться ветер до штормовых показателей и даже не исключены смерчи.

При этом, на западе Украины 30 июня будет не только жарко, там еще и будет действовать область повышенного атмосферного давления, поэтому в э том регионе осадков не должно быть.

Поэтому, лучше в пиковые часы не попадать под прямые солнечные лучи, ищите тенек. Выбирайте удобную одежду, которая не будет парить, не забывайте о головном уборе и возьмите с собой воду.

В Киеве в четверг, 30 июня жара ослабнет. Температура воздуха в дневное время будет в районе +28...+29.

Вероятен дождь с грозой, но сильных ливней синоптик не прогнозирует.

Помните о правилах безопасности во время непогоды - не общайтесь по телефону без надобности во время грозы, особенно если находитесь на улице.

Закройте все окна во время непогоды, подумайте о месте для парковки авто, чтобы транспортное средство не получило повреждения, например, от упавшей ветки.

Погода в Украине на 30 июня. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился прогноз погоды на июль от Укргидрометцентра.

Также мы писали, что с 1 июля вырастет размер алиментов на детей.

Напоминаем, что кто и какие выплаты сможет получить в июле через "Дія".