Стало известно о результатах саммита НАТО в Мадриде

29 июня в Мадриде встретились представители НАТО. При этом также обратился к ним Владимир Зеленский по видео-связи. Информационный портал Стена расскажет, какие важные заявления прозвучали на этом саммите.

Саммит НАТО в Мадриде. Фото: YouTube, скрин
Саммит НАТО в Мадриде. Фото: YouTube, скрин

Так, представители НАТО сегодня утвердили новый пакет помощи для нашего государства. При этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что НАТО будет сотрудничать с Украиной столько, сколько это будет нужно. По его словам, Украина может рассчитывать на поддержку. Кроме того, были заявления относительно того, что Украине будут помогать переходить на военную технику стандартов Северо-атлантического альянса.

В новый пакет помощи в частности вошли системы борьбы с дронами, а также оборудование для безопасной связи. Речь идет также о топливе, аптечках и других критически важных ресурсах.

Важное заявление также сделала глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Она призвала партнеров увеличить поддержку Украины. Это, по мнению министра, поможет сделать так, чтобы Киев проводил переговоры с позиции силы. Она также отметила, что запад солидарен с Украиной в борьбе за свободу.

Также представители НАТО осудили действия Российской Федерации и назвали страну-агрессора виновной в гуманитарной катастрофе. В НАТО считают, что рф должна прекратить войну, а Беларусь не должна участвовать в боевых действиях.

Стоит подчеркнуть, что российские пропагандисты очень часто говорили об опасности Украины в НАТО, хотя мы еще не были с альянсом. Теперь НАТО согласилось на бессрочную помощь нашей стране: путин делает все для расширения НАТО и сотрудничества с другими мировыми лидерами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным заявлением.

Также сообщалось, что в Украине выросли выплаты на детей, какие суммы и кого коснется.

Кроме того, в Украине готовятся к перерасчету пенсионных выплат, кому и какие дадут надбавки.