Прогноз погоды в Украине на понедельник, 4 июля

Новая неделя начнется с жаркой погоды на всей территории Украины. Синоптик Наталка Диденко в Facebook спрогнозировала погоду не только на понедельник, а также поделилась, когда же жара спадет.

Природа. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптика, в Украине будет царить антициклон, а также область высокого атмосферного давления.

За счет этого ожидается сухая, солнечная погода практически по всей территории страны.

В первый день рабочей недели температура в течение дня будет составлять от +28 до +31. Ночью будет довольно тепло - от +15 до +21.

В Киеве в понедельник, 4 июля осадков не ожидается, будет солнечно, воздух прогреется максимально до +33. День прогнозируется солнечный, поэтому стоит не забывать правильно одеваться.

Помните, что сейчас стоит носить головной убор, легкую одежду с натуральных тканей. Лучше, конечно, на улицу в пик жары и активности солнца носа не показывать.

Но если уж пришлось выйти по делам, выбирайте тенек, обязательно носите с собой бутылочку с водой для охлаждения.

По прогнозу синоптика, до средины новой недели удержится жаркая погода. А уже со среды, 6 июля и четверга, 7 июля, холодный атмосферный фронт с Европы будет перемещаться через нашу территорию.

Благодаря этому украинцы смогут немного передохнуть от жары, поскольку Диденко обещает днем комфортную температуру - от +22 до +28.

Но на востоке Украины будет держаться более теплая погода.

Диденко также посоветовала беречь здоровье, избегать сквозняков и сидения под кондиционером, чтобы не простудиться.

Сейчас отличная пора, когда время делать заготовки с фруктов и овощей - варить варенье, лепить вареники с ягодами, солить огурцы на зиму, собирать травы для чая.

Зимой такие баночки с вареньем будут напоминать, что Украина есть и будет. Диденко призвала верить в Победу и в ВСУ, помогать армии и ближним.

Прогноз погоды на 4 июля. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для водителей неожиданно отменили один налог.

Также м писали, что формат учебы в школах с 1 сентября в ряде регионов изменили.

Напоминаем, что астролог прогнозирует Украине новую эру, названы сроки.