В Украине для водителей запустят новую услугу

Сейчас в Украине в центрах МВД предоставляется услуга выбраковки транспортного средства. Дело в том, что многие граждане столкнулись с тем, что из-за российской агрессии их транспорт был поврежден. Полезная информация появилась на официальной странице Министерства внутренних дел в социальной сети.

Авто. Фото: YouTube, скрин
Авто. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что если транспорт остался на территории оккупированной или он был поврежден и не пригоден для пользования, владелец транспорта может обратиться в сервисный центр МВД и воспользоваться услугой "выбраковки".

Для этого нужно иметь при себе следующие документы:

  • Паспорт гражданина Украины;
  • Идентификационный код;
  • Свидетельство регистрации транспортного средства;
  • Номерные знаки (если есть).

Представители министерства внутренних дел объяснили, что за такую ​​услугу платить не надо: она полностью бесплатна. Срок предоставления услуги – в течение одного рабочего дня, когда вы подали свои документы.

Важно подчеркнуть, что после выбраковки транспортного средства регистрацию восстановить на автомобиль гражданин уже не сможет. Поэтому следует подходить к этому вопросу с ответственностью: если вы хотите еще отремонтировать авто (если это возможно), такая услуга здесь не подойдет. Всю информацию граждане всегда могут найти на официальном сайте сервисного центра Министерства внутренних дел.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине упразднили важный налог для водителей, кого это касается.

Также сообщалось, что на России ночью снова раздались взрывы, в сети появились подробности и кадры с места событий.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что будет на России, когда ВСУ начнут наступление.