Стало известно о помощи ЕС на восстановление Украины после войны

Наши международные партнеры всегда заявляли не только об оборонной и финансовой поддержке сейчас, но и о помощи в восстановлении Украины. Теперь стало известно, что страны Европейского союза могут выделить достаточно большую сумму для этого. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

Мариуполь после атаки россиян. Фото: YouTube, скрин
Мариуполь после атаки россиян. Фото: YouTube, скрин

В Лугано (Швейцария) состоится донорская конференция. Уже там представители Украины будут представлять масштабный проект восстановления нашего государства. В агентстве Bloomberg сообщили, что план содержит 200 страниц. Речь идет о проектах в сферах инфраструктуры, инвестициях в климат и цифровой экономике, безопасности, диверсификации энергетических ресурсов.

По информации журналистов, Европейский союз будет покрывать большую часть финансовой помощи на восстановление Украины после войны: речь идет о сумме около 500 миллиардов евро. Информационное агентство сообщает, что сейчас представители Европейской комиссии уже изучают варианты финансирования, в том числе и гранты. Однако официальные лица не озвучивают своих оценок, когда идет война россии против Украины.

Следует подчеркнуть, что во время общения со студентами ведущих университетов мира президент Украины Владимир Зеленский приглашал молодых специалистов приобщаться к восстановлению нашего государства после войны. По словам гаранта, это будет один из самых масштабных проектов в мире. Поэтому нам следует верить в ВСУ, поддерживать наших бойцов и продолжать каждый на своем месте бороться с оккупантами, чтобы приблизить нашу победу!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, зачем россияне бомбили Белгород.

Также сообщалось, что в Украине снизились цены на бензин, сколько теперь нужно платить за полный бак авто.

Кроме того, певица Оля Полякова показала, как ее младшая дочь поет гимн Украины, поклонники артистки тронуты.