Международные партнеры передадут Украине еще больше техники

Наши международные партнеры помогают не только финансово, но и оружием. В этот раз стало известно о новых мощных пакетах помощи для Украины.

ЗРК NASAMS. Фото: YouTube, скрин
ЗРК NASAMS. Фото: YouTube, скрин

Да, стоит начать с того, что США приняли решение по поставкам Украине ЗРК NASAMS. Эту информацию уже подтвердил и министр обороны Украины Алексей Резников. Отмечается, что эти системы значительно улучшат защиту земли и неба нашего государства. Резников поблагодарил коллегу Ллойда Остина и президента Джо Байдена.

"Победа Украины в войне против террористического государства обеспечит глобальную безопасность на долгие годы", - подчеркнул министр обороны Резников.

Кроме того, было важное заявление от премьер-министра Словакии. Отмечается, что эта страна может передать нам танки советского производства и истребители МиГ29.

Также премьер Чехии Петр Фиала отметил, что есть все основания полагать, что Украина обязательно победит. Чехия готова принять участие в учениях для украинских военных.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Турции появились очень интересные открытки для российских туристов, это стоит увидеть.

Также сообщалось, что Генеральный штаб ВСУ показал новую статистику потерь врага, новая информация.

Кроме того, советник министра внутренних дел рассказал, какая на самом деле у россиян цель в этой войне.