Мобильное приложение пополнилось новыми полезными функциями

Диджитализация в Украине происходит немалыми темпами, и вслед за многими документами, которые теперь доступны в электронном виде, пришел черед и пенсионных удостоверений. Подробности рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров у себя в Telegram.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Он сообщил о старте бета-теста пенсионного удостоверения и е-удостоверения в "Дія". Михаил Федоров также рассказал о том, что продолжается работа над новыми цифровыми документами в приложении, и на очереди – пенсионное удостоверение и е-вид на временное и постоянное проживание.

Таким образом, украинцы получат возможность пользоваться своим пенсионным удостоверением непосредственно в смартфоне, а иностранцам, которые находятся в Украине, не нужно будет иметь при себе физическую карточку.

Для того, чтобы присоединиться к бета-тесту, необходимо зарегистрироваться самим или же помочь сделать это родным и близким. Для принятия участия в тестировании пенсионного удостоверения, необходимо иметь документ (пластиковый или в виде платежной карты), который выдан после 2014 года.

Для того, чтобы принять участие в тестировании вида на проживание, потребуется документ в виде пластиковой карты с бесконтактным электронным носителем, который выдан после 25 апреля 2018 года, а также банковский счет для авторизации через BankID.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 11 июля украинцев будут штрафовать за курение электронных сигарет в общественных местах.

Также мы писали, что жители 12 областей могут получить помощь от Эстонского совета в размере 2 220 грн на человека.

Напоминаем, что эксперт спрогнозировал, какие продукты могут подорожать в Украине до конца года.