оккупанты бегут из Херсона – что происходит

Недавно стали появляться новости о том, что ВСУ уже не так далеко от оккупированного Херсона. Теперь в этом городе оккупанты начали необъяснимую активность.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Да, в сети появились кадры, где российские оккупанты вывозят свою технику. Судя по всему, они решили просто бежать из Херсона, пока туда не дошли украинские воины. Интересно, что бегут россияне не просто так, а с холодильниками, стиральными машинками и другими украденными вещами.

Следует отметить, что в социальных сетях местная жительница Херсона рассказала, что происходит во временно оккупированном городе. По словам Светланы, жители все говорят оккупантам в лицо, выражают свое недовольство противнику. При этом связи там сейчас нет. Что касается интернета, то "ловит" только сигнал какого-нибудь крымского оператора.

Кроме того, российские оккупанты заставляют жителей отдавать своих детей в русские школы. Тем, кто против, угрожают забирать родительские права. Однако украинские учителя соглашаются продолжать обучение по украинской программе дистанционно. Также учителей отправляют на "повышение квалификации" на подконтрольные России территории, однако желающих немного.

Людям, по словам Светланы, сейчас очень тяжело. Херсонцы держатся, однако необходима помощь властей. Херсон – это Украина!

@vyhovatel_iz_humorom #ХерсонцеУкраина ♬ оригинальный звук - Елена

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, с какими проблемами со здоровьем гражданина не могут принять на военную службу.

Также сообщалось, что в приложении "Действие" появилась важная функция для пенсионеров, как воспользоваться.

Кроме того, на территории оккупированного Донецка был уничтожен вражеский склад боеприпасов, видео.