В ПФУ сделали важное заявление о выплате гражданам

Украинцы во время войны могут изменять способ получения пенсионных выплат. Теперь представители ПФУ сделали важное заявление для украинцев. Стало известно, что нужно знать о доставке пенсий во время военного положения.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В Пенсионном фонде Украины напомнили, что граждане могут быстро изменить способ доставки пенсионных выплат. Получать средства украинцы могут через отделения и курьерскую доставку Укрпочты, или же через платежную систему "Быстрая копейка" от Ощадбанка. Также можно получать пенсии через внутренние переводы через Укрпочту.

В том случае если гражданин не получит свою выплату, представители Укрпочты сообщают об этом Пенсионному фонду Украины. В результате средства будут выплачены со следующего месяца. Если гражданин не получает выплаты в течение шести месяцев подряд, то выплаты пенсий могут приостановить. Затем нужно будет обращаться в ПФУ для восстановления.

В случае, если Укрпочта по техническим обстоятельствам не может производить выплаты, то деньги гражданин будет получать через Ощадбанк. Следует также напомнить, что всю информацию украинцы всегда могут найти на официальном портале Пенсионного фонда в своем личном электронном кабинете.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинское правительство планирует масштабное сокращение, каких министерств больше не будет.

Также сообщалось, что ВСУ уничтожили еще один склад боеприпасов кафиров в Донецкой области, подробности.

Кроме того, украинцам объяснили, с какими заболеваниями гражданина не могут взять на военную службу.