Украинцам рассказали, как происходит начислен6ие пенсий в июле

В Пенсионном фонде Украины продолжают отчитываться о том, сколько денег было выделено на пенсионные выплаты украинским пенсионерам. В этот раз в ПФУ отчитались за то, как проходили выплаты по состоянию на 5 июля, говорится на официальном сайте ведомства в социальной сети Facebook.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, которая была опубликована, по состоянию на 5 июля, текущего года на пенсионные выплаты в целом выделено было 10,7 миллиарда гривен. Из них на выплату пенсий украинским пенсионерам через отделения "Укрпочты" направлено 3,2 миллиарда гривен. А вот через уполномоченные банки направлено на выплаты пенсий украинцам сумму в размере 7,5 миллиарда гривен.

Что касается уполномоченных банков, то на счета пенсионеров было начислено 100% профинансированных сумм.

А вот касательно начисления и выплат через отделения АТ "Укрпочта" то по состоянию на 4 июля доставлено было около 9,2% профинансированной суммы за текущий месяц.

Отмечается, что надано в июле было около 101 000 пенсионных услуг тем гражданам Украины, которые обратились в органы Пенсионного фонда Украины. За 5 июля, в том числе, 36 000 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генеральном штабе объяснили, как военнообязанные могут перемещаться по стране.

Также мы писали, что уникальные снаряды SMArt уже на фронте – в сети показали, как ВСУ громят ими кафиров.

Напоминаем, что стало известно, какие страны согласились помочь в восстановлении украинских городов.