Организация на россии взяла ответственность за акции с военкоматами и поездами

За последние недели по россии прокатилась волна чрезвычайных происшествий – поезда сходили с рельсов, горели военкоматы. Теперь же стало известно, кто за всем этим стоит, пишет "Украина Online".

Поезд на россии. Фото: Telegram
Поезд на россии. Фото: Telegram

Ответственность за поджоги военкоматов на территории страны-агрессора взяло на себя партизанское движение. Оно называет себя БОАК – Боевая Организация Анархо-Коммунистов. Ее участники отметили, что сделать публичное заявление о своем существовании их вынудила война, которую путин развязал против Украины.

Стоит отметить, что с момента полномасштабного вторжения русни в Украину, на рф горели как минимум 23 военкомата, при этом минимум 20 случае были поджогами.

Что касается "приключений" поездов, что в период с марта по июнь на россии с рельсов сошли аж 63 товарных состава. Руководство страны утверждает, что причина такого положения вещей – плохое состояние поездов и железной дороги.

Организация взяла на себя ответственность также и за поджог вышек сотовой связи, а также машин пособников путинского режима. Сообщается, что БОАК существует уже несколько лет, при этом ее члены утверждают, что действуют с минимальным риском для гражданских лиц.

Партизаны пытаются нанести как можно большие помехи снабжению и коммуникации военных рф. Они стремятся не просто задержать поезда, а пустить их под откос, так как при этом можно повредить ж/д полотно, поезда и саму технику.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генеральном штабе объяснили, как военнообязанные могут перемещаться по стране.

Также мы писали, что уникальные снаряды SMArt уже на фронте – в сети показали, как ВСУ громят ими кафиров.

Напоминаем, что стало известно, какие страны согласились помочь в восстановлении украинских городов.