Секретарь СНБО высказался по поводу милитаризации Украины

Российские пропагандисты давно для оправдания своей агрессии говорят, что цель войны якобы "демилитаризация Украины". Эту манипуляцию кремля в очередной раз прокомментировал глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на своей странице в социальной сети.

Алексей Данилов. Фото: YouTube, скрин
Алексей Данилов. Фото: YouTube, скрин

Да, Алексей Данилов написал о том, что за 4 месяца так называемой "демилитаризации" состоялась максимальная милитаризация Украины. Сейчас наши силы большими темпами занимаются перевооружением по стандартам НАТО. Кроме того, Силы обороны постоянно накапливаются и насыщаются западным оружием и технологиями.

По словам Алексея Данилова, сейчас около миллиона украинцев получают и боевой, и военный опыт. В результате этого и международных партнеров растет качество работы наших войск.

"План Путина" идет по графику? Украинское качество обязательно перевесит рашистское количество. Спасибо партнерам", - написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Данилов.

Следует добавить, что международные партнеры не только поставляют оружие. Зарубежные эксперты также проводят специальные учения для наших защитников, чтобы украинские военные умели пользоваться современным оружием. Так что с каждым днем ​​украинская армия становится все сильнее. Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины разъяснили, как граждане получают пенсионные выплаты во время войны.

Кроме того, появилась новая информация о курсе доллара, какова ситуация с валютой.