Имущество подозреваемого в госизмене Медведчука послужит на благо ВСУ

Несмотря на то, что Виктор Медведчук обвиняется в государственной измене, он все же смог еще "послужить" на благо Украины. Если быть точнее, то речь идет о вертолете и самолете, которые принадлежат его семьи, информирует МВД.

Самолет Медведчука. Фото: Telegram
Самолет Медведчука. Фото: Telegram

Сообщается, что ходе расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, оперативники Департамента стратегических расследований и следователи Главного следственного управления Нацполиции изъяли вертолет и самолет, которыми пользовалась семья Медведчука.

В МВД также отметили, что по ходатайству Офиса Генерального прокурора на все изъятое имущество наложили арест и передали его для нужд украинских военных.

Стоит напомнить, что 2 июня обвинительный акт в отношении Медведчука по факту госизмены и покушения на расхищение национальных ценностей во временно оккупированном Крыму был направлен в суд. Кроме того, еще одно дело, в котором он фигурирует, касается угольных поставок со временно оккупированных территорий Донбасса в 2014-2015 годах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генеральном штабе объяснили, как военнообязанные могут перемещаться по стране.

Также мы писали, что уникальные снаряды SMArt уже на фронте – в сети показали, как ВСУ громят ими кафиров.

Напоминаем, что стало известно, какие страны согласились помочь в восстановлении украинских городов.