В Укргидрометцентре поделились прогнозом на 7 июля

Синоптики в Укргидрометцентре регулярно делятся с украинцами актуальными прогнозами погоды. В этот раз эксперты предупредили граждан о непогоде на четверг, 7 июля. Информация появилась на официальной странице госучреждения.

Гроза. Фото: YouTube, скрин
Гроза. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптики предупредили, что в Украине 7 июля будут грозы, град и шквалы ветра со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. Это касается западных, северных, большинства центральных областей. Местами такие погодные условия будут также в Одесской и Николаевской областях. Эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Также в большинстве областей на 7 июля объявлен чрезвычайный уровень пожароопасности. Граждан призвали не нарушать правила. Следует помнить, что чаще всего причиной пожаров в экосистемах именно человеческий фактор! Не надо курить сухую траву, а также оставлять костер.

Также синоптики поделились подробным прогнозом погоды на 7 июля. Отмечается, что осадки ожидаются в западных, северных и большинстве центральных областей. Местами в Одесской и Николаевской областях. На остальной территории нашего государства дожди не прогнозируют.

Ночью температура воздуха в западных, большинстве северных, Винницкой и Черкасской областях ожидается от 13 до 18 градусов тепла. На остальной территории будет от 16 до 21 градуса выше нуля. Днем в западных, большинстве северных, Винницкой и Черкасской областях прогнозируют 22-27 градусов тепла. Столбики термометров в других регионах покажут от 28 до 33 градусов тепла. При этом в некоторых районах южных и восточных регионов возможны все 35 градусов выше нуля.

В столице прогнозируют кратковременные дожди с грозой ночью. Осадки будут также днем. Ветер будет от 5 до 10 метров в секунду. Ночью ожидается от 16 до 18 градусов тепла, а днем ​​от 23 до 25 градусов выше нуля.

В Киевской области ночная температура будет составлять от 13 до 18 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 22-27 градусов с отметкой плюс.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве внутренних дел рассказали о новых штрафах для граждан.

Также сообщалось, что стали известны первые подробности программы восстановления Украины.

Кроме того, стало известно, какие сейчас вакансии доступны украинцам на рынке труда и какие зарплаты предлагают.