В оккупированном Донецке раздались взрывы – первые подробности

Часто на оккупированных россией территориях происходят пожары и взрывы. В этот раз это произошло в оккупированном Донецке. В социальных сетях стали распространять видео с места событий.

Взрыв в Донецке. Фото: YouTube, скрин
Взрыв в Донецке. Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, что произошел взрыв в Кировском районе Донецка. Известно, что это произошло на местной нефтебазе. Поэтому российские оккупанты рискуют остаться без топлива. В социальных сетях местные жители опубликовали видео с места происшествия. Автор ролика отметил, что поднимающегося в небо густого дыма становится все больше. Судя по всему, взрыв был действительно мощным.

Стоит отметить, что за чуть более недели российские оккупанты потеряли примерно 11 своих складов в разных регионах. Это означает, что постепенно у неприятеля становится все меньше боеприпасов и вооружения. Кроме того, на территории самой россии происходят пожары и взрывы на территориях критически важных объектов (в том числе военкоматы и заводы).

Следует добавить, что в последнее время жители Донбасса стали замечать, что слышат не только взрывы, но и запуски ракет. Это говорит о том, что россияне нередко обстреливают территории сами, чтобы обвинить украинских военных в этом.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как на фронте уже используются новые Smart снаряды против оккупантов.

Также сообщалось, что на территории оккупированного Донецка прогремели взрывы, появились подробности.

Кроме того, на южном направлении ВСУ нанесли мощный удар по враждебным позициям.