Президент Украины обратился к народу на 133-й день полномасштабной войны

6 июля российские оккупанты нанесли удар по педагогическому университету в Харькове. На такие вещи способен только враг человечности и цивилизованности. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Вражеской ракетой был поврежден памятник Григорию Сковороде. Его завалило обломками, однако не разбито. Что касается музея Сковороды в Харьковской области, то он еще в мае сгорел после обстрела кафиров.

Владимир Зеленский отметил, что уже чувствуется, как заработала артиллерия, которую мы получили от международных партнеров. Украинские военные наносят мощные удары по составам и другим важным объектам оккупанта. Потери россиян с каждой неделей будут расти.

Стало известно, что на оккупированных территориях на юге Украины российские оккупанты закрыли доступ к социальным сетям, мессенджерам, YouTube. Зеленский подчеркнул, что мы не отдадим нашу землю. Президент призвал граждан, имеющих возможность общаться с жителями временно оккупированных территорий, распространять правду. Напомните им, что о них не забыли, что за них будут продолжать сражаться.

Впервые в истории были проведены переговоры между президентами Украины и Парагвая. Также Зеленский побеседовал с президентом Мозамбика. Обсуждали продовольственный кризис, который хочет вызвать россия.

В Киев приезжал премьер-министр Ирландии. Президент поблагодарил за поддержку. Стоит отметить, что Ирландия признала преступления русских кафиров геноцидом украинского народа.

"Каждый российский убийца, палач и насильник, которые пришли на нашу землю, будут отвечать. И неважно, сколько времени займет выполнение этой задачи. Никому из оккупантов не будет покоя", - заявил президент Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве внутренних дел рассказали о новых штрафах для граждан.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины разъяснили, как граждане получают пенсионные выплаты во время войны.

Кроме того, появилась новая информация о курсе доллара, какова ситуация с валютой.