HIMARS уже влияет на ситуацию на фронте

Секретарь СНБО рассказал о результатах поставок западного оружия

По словам Алексея Данилова, в последнее время у России больше нет сил, чтобы проводить атаки более чем на одном фронте. Сейчас арсенал у кафиров значительно уменьшился. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны рассказал в интервью The Wall Street Jounal.

HIMARS. Фото: YouTube, скрин
HIMARS. Фото: YouTube, скрин

Алексей Данилов подчеркнул, что он обратил внимание на то, что предпочтение России отдавало то, что они концентрируют большое количество артиллерии и бронетехники на каждом квадратном километре. То есть, оккупанты пытаются взять количеством. В то же время, западное оружие уже меняет ситуацию.

По словам секретаря СНБО, американские системы HIMARS уже позволяют наносить мощные удары по российским оккупантам по линии фронта. Раньше эти точки были вне досягаемости украинских орудий.

Данилов отметил, что россияне очень озабочены работой HIMARS. Дело в том, что перед этими установками россияне беззащитны. Сейчас на территории Украины действует не менее девяти единиц такого оружия. Однако для начала контрнаступления на востоке понадобятся десятки таких установок.

"Мы хотим как победу возвращения наших территорий и безопасность от нового нападения. Совпадает ли наша победа с победой наших партнеров, которые нам помогают, – большой вопрос", – подчеркнул Алексей Данилов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ракета, выпускаемая россиянами из Белгородской области, вернулась назад, подробности.

Также сообщалось, что в Украине вводится новый тип пенсионного удостоверения, что нужно знать гражданам.

Кроме того, во временно оккупированном Херсоне разразился склад боеприпасов кафиров, появились подробности.