Отставка Бориса Джонсона – почему собирается уходить с поста премьер Великобритании

Премьер-министр Борис Джонсон собирается подавать в отставку. Об этом уже сообщают британские СМИ . Ожидается заявление самого Джонсона. Журналисты уже собрались у Даунг-стрит.

Борис Джонсон. Фото: YouTube, скрин
Борис Джонсон. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что такая ситуация сложилась из-за скандалов. В СМИ сообщали, что около 57 чиновников Джонсона подали в отставку. Причиной стало то, что замглавы консервативной партии добивался коллег в парламенте. Борис Джонсон якобы знал об этом, но все равно принял Криса Пинчера на должность.

По информации СМИ, Борис Джонсон продолжит исполнять обязанности премьер-министра до того момента, пока не будет избран новый лидер партии. Также есть информация, что в ближайшее время может идти разговор Джонсона и президента Украины Владимира Зеленского.

Следует отметить, что уже есть кандидаты на должность премьер-министра Великобритании. Фаворитом называют министра обороны Уоллеса. Следует подчеркнуть, что он уже был в Украине с визитами, встречался с министром обороны Алексеем Резниковым и президентом Владимиром Зеленским. Кроме того, Уоллес не скрывает своего отношения к России: пропагандистов Лаврова и Захарова он публично называл сумасшедшими, а также Уоллес осуждал российскую агрессию против Украины.

Уже позже Джонсон выступил с заявлением. Он подтвердил, что уходит с поста премьер-министра Великобритании. Также он заверил, что его страна и дальше будет поддерживать Украину, несмотря на кадровые изменения в правительстве. Пока не будет избран новый лидер партии, Джонсон останется в должности.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным заявлением.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, куда можно обратиться в случае задержки выплат для ВПЛ.

Кроме того, на россии хотят заставить граждан работать без выходных, что происходит в России.