Украинское правительство хочет изменить температурный режим для граждан

На фоне войны россии против Украины немало меняется в жизни наших граждан. На этот раз стало известно, что представители Кабинета министров собираются изменить температурный режим. Об этом сообщает информационный портал РБК-Украина со ссылкой на собственный источник в правительстве.

Отопление. Фото: YouTube, скрин
Отопление. Фото: YouTube, скрин

Как сообщается, такой документ должен был быть принят еще на прошлой неделе. Чиновники не сделали этого, потому что некоторые пункты все еще не были согласованы. Принятие решения ожидается в ближайшее время.

Таким образом, если сейчас в Украине минимальный температурный режим составляет 18-20 градусов выше нуля, то чиновники хотят снизить показатель до 16 градусов тепла. Одной из причин такого решения есть экономия энергоресурсов в нашем государстве.

Следует отметить, что ранее эксперты уже давали свои прогнозы на отопительный сезон. Отмечалось, что украинцев ждет самая сложная зима за последние 30 лет. Поставки тепла населению могут сократиться. Однако катастрофы из-за отопления никакой не ожидается.

Следует также напомнить, что и повышение тарифов для украинцев не ожидается. Так, представители правительства решили, что тарифы на коммунальные услуги во время военного положения будут заморожены. То есть платить граждане будут столько, сколько до 24 февраля 2022 года.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, кому могут не засчитать страховой стаж во время военного положения.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление по июльским выплатам.

Кроме того, актер Юрий Горбунов рассказал, какой коллега из России писал ему после начала полномасштабной войны.