В Беларуси уже заявляют о возможных ударах по Польше

В Беларуси сделали громкое заявление по Польше. Так, заместитель начальника Генштаба Беларуси стал угрожать Польше в случае военного конфликта стран Европы с россией. Появились подробности.

александр лукашенко. Фото: YouTube, скрин
александр лукашенко. Фото: YouTube, скрин

Так, Руслан Косыгин заявил, что в таком случае (военный конфликт Европы и России) первоочередным объектом для ударов будет территория Польши. Представитель Генштаба Беларуси пригрозил ударами по центрам решений, объектам вооруженных сил, критической инфраструктуре.

Косыгин подчеркнул, что раньше об этом уже говорил Лукашенко. Если они (Польша и Европа) постараются "говорить с позиции силы", то будет мгновенный ответ.

Следует отметить, что 85 процентов населения Беларуси против участия их страны в этой войне. В то же время, не поддерживают действия России 51 опрошенных белорусов. 47 граждан этой страны против того, чтобы на их территории были российские войска, 41 процент — не против этого.

Не так давно самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко заявил, что мол их судьба в этой войне уже решена. Диктатор заявил, что россия – это братский народ и они будут поддерживать агрессора.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ракета, выпускаемая россиянами из Белгородской области, вернулась назад, подробности.

Также сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку, кто может заменить его на этом посту.

Кроме того, ВСУ уничтожили еще четыре склада боеприпасов кафиров, а также десятки вражеской техники, подробности.