Денис Шмыгаль сделал важное заявление по теплоснабжению в Украине

Российские оккупанты разрушили немало жилых домов и ТЭЦ. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, чего стоит ждать зимой. Такое заявление он сделал в Лугано, где проходила конференция по восстановлению Украины.

Термометр. Фото: YouTube, скрин
Термометр. Фото: YouTube, скрин

По словам премьер-министра, нужно быть честными и готовыми к тому, что далеко не во всех городах Украины удастся успеть восстановить систему теплоснабжения. Глава украинского правительства пояснил, что в некоторых случаях российские оккупанты разрушили систему так, что ее теперь нужно отстраивать буквально с нуля. Конечно, это много времени и большие финансовые затраты.

Несколько сотен котельных уже утрачены. Это может оказаться проблемой для маленьких городков, пояснил премьер-министр Украины. Однако правительство уже занялось тем, чтобы разбираться с этой проблемой. Да, уже разрабатывают специальные модульные котельные, которые можно развернуть на местах примерно за неделю. Также речь идет и о системах очистки воды.

Следует отметить, что многие международные партнеры уже согласились помогать нам с восстановлением Украины после войны. Как объясняли эксперты, разработана программа, согласно которой каждая страна будет отвечать за конкретный регион или город. Российские оккупанты нанесли миллионы убытков. Однако все будет отстроено! Верим в Украину и ВСУ!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стали известны тарифы на газ на июль, сколько будут платить украинцы.

Также сообщалось, что секретарь СНБО Украины Алексей Данилов рассказал о том, какой эффект показывает западное оружие на фронте.

Кроме того, ВСУ уничтожили еще четыре склада боеприпасов кафиров, а также десятки вражеской техники, подробности.