В Генштабе показали статистику потерь русских на 8 июля

Украинские защитники продолжают храбро защищать наше государство и наносить мощные удары по оккупантам на всех возможных направлениях. В этот раз представители Генерального штаба ВСУ поделились свежей статистикой откобзоненных кафиров и уничтоженной вражеской техники.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Так, согласно обновленной информации Генерального штаба ВСУ, по состоянию на 8 июля было ликвидировано уже 36 900 российских кафиров. Стоит отметить, что это далеко не полная статистика. Дело в том, что невозможно получить точные данные из тех регионов, где продолжаются активные боевые действия.

Также наши герои уничтожают вражескую технику. На сегодняшний день российские оккупанты уже потеряли 1 637 танков, 3 811 боевых бронированных автомобилей, 828 артиллерийских систем, 247 РСЗО, а также 107 средств ПВО.

Известно, что 217 самолетов и 187 вертолетов врага летать уж точно не смогут. Это касается и 669 беспилотников, а также 155 крылатых ракет. Русня также потеряла 15 кораблей, 2685 единиц автомобильной техники, 66 единиц специальной техники.

Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Также в сети уже появилась информация о том, что украинские военные продолжают оттеснять кафиров от Харькова. Появилось эффектное видео с фронта. Подчеркивается, что часть кафиров ликвидировали, а некоторых просто взяли в плен.

На восточном направлении также показали еще один разваленный русский танк. Наши защитники не дают врагу расслабиться!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Красный Крест начал выплаты украинским переселенцам, появились подробности.

Также сообщалось, что в Верховной Раде хотят упразднить гарантию средней зарплаты для мобилизованных работников, что это значит.

Кроме того, в Беларуси начали открыто угрожать Польше ракетными ударами.