В Херсонской области взрывы – в сети показали кадры

На оккупированных россии территориях в последнее время все больше хлопка. Так, в этот раз стало известно о взрывах в Новой Каховке (Херсонская область). В социальных сетях местные жители поделились кадрами с места происшествия.

Взрыв. Фото: YouTube, скрин
Взрыв. Фото: YouTube, скрин

Так, в сетях стали писать о том, что в Новой Каховке раздались взрывы. Позже местные жители опубликовали видео с места происшествия. Здесь можно увидеть масштабный пожар, а также густой черный дым, поднимающийся в небо. Сначала о причинах взрыва ничего не было известно.

Позже в социальных сетях появилась информация о том, что взрыв произошел вблизи ГЭС. Кроме того, возник пожар, который продолжает разгораться еще больше. Со временем ситуацию прокомментировали украинские депутаты.

Также ситуацию прокомментировал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань. По его словам, в Херсонской области постоянно уничтожают врага в тылу. Кроме того, утром наши защитники попали в боеприпасы в Новой Каховке, подтвердил депутат. По его словам, это уже не первое такое попадание наших защитников.

Уже позже информацию о взрывах в Новой Каховке подтвердил представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук. По его словам, кроме техники российские оккупанты потеряли десятки людей личного состава (есть и раненые, и ликвидированные). Также известно, что на месте попадания нашего снаряда были ПВО кафиров и склад боеприпасов врага. Информацию еще уточняют.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ракета, выпускаемая россиянами из Белгородской области, вернулась назад, подробности.

Также сообщалось, что в Украине вводится новый тип пенсионного удостоверения, что нужно знать гражданам.

Кроме того, во временно оккупированном Херсоне разразился склад боеприпасов кафиров, появились подробности.