На территории Беларуси появляются новые группировки российских войск

С территории Беларуси в сторону Украины уже не раз летели ракеты. Более того, и российская военная техника стояла на границах со стороны этого государства. Теперь появились новые данные по этому поводу.

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов сообщил, что на аэродроме "Зябровка" (Гомельская область Беларуси) стало увеличиваться количество российской военной техники. Это танки, БМП и С-400.

Кроме того, там же находится дивизион "Искандер-М". Представители нашего Генштаба отметили, что они все видят и следят за ситуацией. ВСУ готовы к любым действиям со стороны врага.

Следует отметить, что с самого начала полномасштабного вторжения России в Украину самопровозглашенный президент Беларуси лукашенко постоянно менял свою риторику. То ли он говорил о борьбе с фашизмом, то хвалил Вооруженные Силы Украины (при том, что с территории Беларуси постоянно летели ракеты в наши города). Однако совсем недавно все стало на свои места.

В ходе одной из недавних речей лукашенко заявил, что якобы судьба Беларуси в этой войне давно была определена. По его словам, Беларусь и Россия – это братские народы, и они всегда будут за Россию.

Наши же эксперты, когда говорят о риске наступления со стороны Беларуси, говорили о том, что пока провокаций нет. Однако следует помнить, что ожидать от таких соседей можно всего.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских кафиров, цифры растут.

Также сообщалось, что в Курской области на россии уже готовят жителей к происходящим обстрелам.

Кроме того, в Минздраве рассказали, как украинцы могут получить доступное лекарство во время военного положения.