В Минцифре показали, как украинцы помогают уничтожать врага

В Министерстве цифровой трансформации во время войны были созданы специальные сервисы, через которые граждане могут помогать нашим военным. Так, в режиме онлайн украинцы могут сообщать о местонахождении вражеской техники. В этот раз на официальной странице Минцифры показали, как это работает.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Да, есть специальный бот "Евраг". Поэтому можно сообщать о местонахождении кафиров. Известно, что к "народной разведке" присоединились более 326 тысяч украинцев. На видео Минцифры можно увидеть, каков результат такой помощи гражданам.

Отмечается, что если вы увидели технику врага, обязательно нужно сообщить об этом в чат-бот Министерства цифровой трансформации. Нашим военным можно передать информацию, где находится:

  • Перемещение вражеской техники;
  • Транспортировка вражеской техники (например, по железной дороге);
  • Скопление российской техники;
  • Склады с боеприпасами;
  • Радиолокационные станции;
  • позиции артиллерии;
  • Полевые аэродромы противника.

"Не забывайте удалять кадры кафиров и их техники с телефона и стирайте переписку с чатботом. А если нет возможности сфотографировать врагов - присылайте все, что увидели, текстом", - отметили представители Министерства по цифровой трансформации.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киевстаре решили изменить условия пользования популярной услуги, сколько теперь нужно будет платить.

Также сообщалось, что украинцы будут платить налог в Пенсионный Фонд по изменившимся новым правилам.

Кроме того, глава мед россии лавров досрочно покинул саммит "Группы 20" из-за бойкота других стран, подробности.