Президент Украины обратился к народу на 135-й день полномасштабной войны

Глава государства посетил Днепр и область. Встретился с защитниками и медиками больницы имени Мечникова, спасающими жизнь граждан. Поблагодарил всех, кто приближает нас к победе. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Получил "Золотую Звезду" герой Украины подполковник Олег Грудзевич. По словам президента, очень чувствуется, что это сильный человек. Этот герой смог вывести свое подразделение без потерь из вражеской обстановки, а также в бою уничтожил российских диверсантов.

Отдельно Зеленский поблагодарил и медиков. Он посетил больницу имени Мечникова в Днепре. Гарант отметил, что наши врачи спасают жизнь военных и гражданских после ранений еще с 2014 года. На своей передовой эти профессионалы сохранили жизнь тысячам наших людей.

"Вручил государственные награды восстанавливающимся после ранений нашим защитникам. Я действительно очень благодарен за все теплые слова, которые услышал сегодня в Днепре, услышал на передовой. Спасибо в первую очередь вам", – отметил глава государства.

Глава государства обращался в парламент Словении. Владимир Зеленский отметил, что надеется, что европейские страны понимают, что эти обращения – не политика, а о защите нашей общей свободы.

Кроме того Владимир Зеленский в Днепропетровской области провел совещание с военными и чиновниками. Гарант подчеркнул, что должностные лица должны сделать все возможное, чтобы даже в военных условиях гарантировать людям нормальный уровень жизни.

8 июня свой день рождения праздновал главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный. Президент поздравил генерала и пожелал победы!

"9 июля, а фактически уже после заката сегодня мусульманская община начинает отмечать Курбан-Байрам. Это особый праздник, который учит жертвенности и направляет людей на добрые поступки. Я хочу поздравить сейчас всех мусульман Украины и мира и пожелать, чтобы господство мира возобновилось, а всякое зло всегда проигрывало. И чем скорее, тем лучше. Этого особенно ожидает крымскотатарский народ, и я верю, что наступит год, когда будем поздравлять друг друга в свободном Крыму", – заявил президент!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских кафиров, цифры растут.

Также сообщалось, что в Курской области на России уже готовят жителей к происходящим обстрелам.

Кроме того, в Минздраве рассказали, как украинцы могут получить доступное лекарство во время военного положения.