Украинские военные атаковали HIMARS российский пункт управления

Наши защитники все чаще попадают в боеприпасы российских кафиров. Так, на этот раз стало известно о пожаре в микрорайоне Черемуши. Как оказалось, это был просто бытовой пожар. Однако оккупанты начать плодить разные фейки.

HIMARS. Фото: YouTube, скрин
HIMARS. Фото: YouTube, скрин

Сначала кремлевские пропагандисты начали говорить о том, что пожар возник из-за атаки HIMARS. Уже впоследствии россияне сменили эту версию на еще более абсурдную: да, теперь они говорят, что причиной стал сбитый беспилотник. Такая активность пропагандистов только подчеркивает, что они начинают бояться, когда ВСУ уже ближе.

Следует отметить, что в своих новостях россияне постоянно говорят, что американские HIMARS ни на что не влияют. Однако на практике все по-другому. Так, недавно украинские военные нанесли удар HIMARS по тылу врага. В результате попали в пункт управления 49 армии в Новой Каховке. Таким образом, российские оккупанты потеряли ПВО, состав с ракетами ПВО, около 100 человек личного состава. Известно также о примерно 200 раненых кафиров (большая часть из них в тяжелом состоянии).

Интересно, что раньше наши герои рассказывали об впечатлениях от HIMARS. Они подчеркивали, что это очень точное оружие. Эксперты также добавляли, что у россиян нет ничего, что они могли бы противопоставить такой технике. В то же время США приняли еще 400 миллионов долларов на военную помощь Украине, а в пакете снова есть HIMARS. Так что оккупантам стоит бояться еще больше.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Германия готова ускорить поставки Украине новых броневых авто, подробности.

Также сообщалось, что у кафиров утро началось со взрывов, появились новые кадры.

Кроме того, украинцам, решившим вернуться в родные города, дали важные советы.