Синоптики предупредили, какой будет погода 11 июля

В Украине летом жара часто может сменяться на дожди и грозы. В этот раз синоптики предупредили, каким будет понедельник, 11 июля. Прогноз появился на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

В восточных и северо-восточных областях 11 июля будут сильные дожди. Также местами возможны грозы и порывы ветра скоростью от 15 до 20 метров в секунду. Эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Также ранее синоптики предупреждали, что в Закарпатской области в местах прохождения сильных ливней, ожидается формирование значительного местного и склонового стока. Это означает, что в горных районах есть опасность схода селевых потоков. Следует быть осторожными.

Кроме того, эксперты Укргидрометцентра поделились подробным прогнозом на 11 июля. В восточных и северо-восточных областях будут дожди с грозами. Днем возможен град со шквалами ветра 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью от 7 до 12 градусов тепла. Днем, по прогнозам экспертов, столбики термометров покажут от 16 до 21 градуса выше нуля. Однако в районе высокогорья Карпат будет от 5 до 10 градусов тепла. В северных и центральных областях ожидается от 20 до 25 градусов тепла. В южных и восточных регионах прогнозируется от 24 до 20 градусов тепла.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали, каким будет курс валют в ближайшее время.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как продлить срок действия сертификата о вакцинации.

Кроме того, украинские власти решили увеличить финансирование социальной помощи, что это значит.