Правительство расширило финансирование выплат гражданам

Во время военного положения украинцы имеют право получать денежную помощь от государства (а также международных организаций). Теперь в правительстве решили увеличить финансирование соцвыплат для граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что финансирование социальных выплат в Украине увеличилось на 73,8 миллиарда гривен. Несмотря на все вызовы войны, граждане в трудные периоды будут получать помощь от государства. В частности, увеличили финансирование таких социальных выплат:

  • Социальная помощь – дополнительные 5,7 миллиарда гривен;
  • Субсидии и льготы на оплату коммунальных услуг – дополнительные 3,3 миллиарда гривен;
  • Пособие на проживание гражданам со статусом ВПЛ – дополнительные 32,4 миллиарда гривен;
  • Пенсионные выплаты – дополнительные 32,3 миллиарда гривен.

Прокомментировала ситуацию министр социальной политики Марина Лазебная. Она подчеркнула, что в Украине люди не ресурс, а капитал. Государство существует для людей, а не наоборот. Сейчас эксперты регулярно оценивают статистику: речь идет о количестве безработных, переселенцев, а также граждан, пострадавших из-за войны войны или потерявших жилье.

"Наше Правительство также уверено, что несмотря на то, что поступления от ЕСВ меньше планов, которые были до широкомасштабного вторжения, наши пожилые люди должны получать пенсии в полном объеме. И поэтому я искренне благодарна народным депутатам Украины, которые понимают каждый из этих приоритетов, и поддержали необходимые изменения в Государственный бюджет Украины на текущий год", – отметила Лазебная.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 11 июля в Украине действуют новые штрафы для граждан, кого могут наказать на немалую сумму.

Также сообщалось, что в Украине могут уравнять пенсии граждан, эксперты объяснили причину.

Кроме того Германия блокирует финансовую помощь от Европейского Союза для Украины, появились подробности.