В Госпогранслужбе рассказали, что происходит на границах с Беларусью

Уже достаточно долгое время украинцы слышат о том, что может быть нападение еще и со стороны Беларуси. Наши военные следят за ситуацией. На этот раз новыми данными поделился представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко во время своего брифинга .

Беларуские военные. Фото: YouTube, скрин
Беларуские военные. Фото: YouTube, скрин

По словам Демченко, на границах Сумской и Черниговской областей наши военные не наблюдают формирований ударной группы врага, способных осуществить наступление. Однако с той территории (со стороны Беларуси) российские оккупанты продолжают обстреливать мирные города нашего государства. За последнюю неделю было зафиксировано около 130 таких обстрелов.

Кроме того, пограничники отмечают, что фиксируется активное использование техники для радиоэлектронной борьбы с тем, чтобы осложнить наблюдение за территорией Беларуси.

В то же время, военизированные подразделения врага для демонстрации присутствия находятся на территории Беларуси. Подчеркивается, что это российские оккупанты делают для того, чтобы не позволить нашим защитникам перебросить эти силы обороны на более важные направления.

Также белорусские журналисты сообщили, что рядом с автостанцией Лутугино (Луганская область) были замечены ТРК "Точка У". По предварительным данным, это российское оружие могло быть опрокинуто российскими оккупантами именно через территорию Беларуси.

Кроме того, стало известно, что над Минском, Брестом и югом Минской области ограничили полеты. Подчеркивается, что это ограничение будет действовать с 11 по 14 июля и не касается авиации военных, а также тех самолетов, выполняющих рейсы Национального аэропорта "Минск".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве обороны Украины рассказали, какая будет дальнейшая мобилизация и сколько граждан получит повестки.

Также сообщалось, что российские пропагандисты начинают опасаться систем HIMARS, появились подробности.

Кроме того, Украина получит от США современные системы ПВО, появились подробности.