Украинцев предупредили о непогоде – важная информация для граждан

Представители Укргидрометцентра предупредили граждан об опасных метеорологических явлениях по всей Украине. Информация появилась на официальной странице госучреждения.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптики отметили, что в западных, северных и областных областях 12 июля в ближайшее время начнутся сильные дожди с грозами. Кроме того, местами возможен град. Эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности. Гражданам следует помнить о правилах безопасности.

Также в Укргидрометцентре отметили, что такая же погода будет в столице и Киевской области. То есть уже в ближайшее время в столице и регионе начнется дождь с грозой и градом. Эксперты сообщили, что такие погодные условия могут содержаться в течение всего дня. В Киеве и области тоже первый (желтый) уровень опасности.

Кроме того, в Укргидрометцентре уже предупредили о том, какова будет погода в ночь на 13 июля, среду. В западных и северных областях будут дожди. При этом в центральных регионах также возможны осадки с грозами. Уже в других областях ожидается сухая погода.

Ветер в среду ожидается со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Ночная температура прогнозируется от 11 до 16 градусов выше нуля. В то же время в Закарпатье, юге и востоке страны ожидается от 23 до 28 градусов тепла.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, кто из пенсионеров может рассчитывать на социальные выплаты от государства.

Также сообщалось, что утром российские кафиры обстреляли Николаев, появилась информация от спасателей.

Кроме того, украинцам рассказали, как можно получить пособия по лекарствам и продуктам от волонтеров.