Для фонда Сергея Притулы собрала средства 10-летняя украинка

Сейчас в Украине помогают военным не только взрослые, но дети. В этот раз на своей странице в социальной сети Сергей Притула показал фото с девочкой, которая собирает средства на помощь защитникам.

10-летняя чемпионка помогает ВСУ. Фото: YouTube, скрин
10-летняя чемпионка помогает ВСУ. Фото: YouTube, скрин

Притула написал, что это 10-летняя Валерия. Девочка является чемпионом мира по игре в шахматы. Именно этим талантом она решила помочь. Юная украинка играет на улице с людьми, а кто ей проиграет (спойлер – все) должен оставить донат для военных. Таким образом, Валерия собрала и передала фонду Сергея Притулы 21 тысячу гривен.

Ранее Валерия уже давала интервью журналистам Радио Свобода. Она рассказала, что сначала их мама не была уверена, что все получится, однако уже в первый день у спортсменки была очередь желающих сыграть и помочь Вооруженным Силам Украины.

"Лысый ботокс сдохнет и так и не поймет, почему проиграл. А потому, что наш народ с такими детьми победить невозможно", – написал в социальной сети ведущий и волонтер.

Ранее Валерия уже давала интервью журналистам Радио Свобода. Она рассказала, что сначала их мама не была уверена, что все получится, однако уже в первый день у чемпионки была очередь желающих сыграть и помочь Вооруженным Силам Украины.

Мама Валерии рассказала, что девочка очень хотела как-то помочь приближать победу. В результате решили, что нужно делать то, что она умеет лучше всего: играть в шахматы. Другие юные чемпионы вдохновились примером Валерии и тоже начали устраивать благотворительные игры и чемпионаты, чтобы помогать нашим героям. Вместе мы сила!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке удивили новой полезной услугой для украинцев теперь все будут на связи.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу.

Кроме того, украинцам, решившим вернуться в родные города, дали важные советы.