Новые льготы для защитников и их родных

Участники боевых действий и члены их семей смогут получить новые льготы. Речь идет о стипендиях для обучения на курсах. Стало известно, как можно получить такую ​​помощь, передает Соцпортал .

Доллары. Фото: YouTube, скрин
Доллары. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что для получения льготы необходимо принять участие в конкурсе Программы реинтеграции ветеранов IREX. Конкурс предусматривает предоставление стипендии в размере до 500 долларов. Если же стоимость того или иного курса выше 500 долларов, то разницу заявитель платит.

Условия для участия в конкурсе:

  • наличие статуса Участника боевых действий (или быть родственником ветерана);
  • наличие полного среднего образования;
  • Выбранный курс, который предоставляется в украинских организациях или учебных заведениях;
  • Сложившаяся мотивация для обучения;
  • Успешно пройти выбранный учебный курс в течение полугода и предоставить представителю IREX копию полученного сертификата о прохождении курса.

Как подать заявку:

  • Выбрать учебный курс (украинская организация или учебное заведение);
  • Связаться с заведением и получить подробную информацию о сроках и стоимости обучения;
  • По ссылке заполнить электронную форму (только на украинском языке).

Для отбора важно качественно заполнить анкету и предоставить всю информацию по выбранному курсу. Что касается мотивации, то здесь нужно четко сформулировать, почему вам нужно это образование. Также будет плюсом, если есть примеры обучения в прошлом (успешные завершенные курсы или дипломы с отличием). Подать заявку можно до 17 июля, а результаты будут примерно 30 июля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали новые снаряды для HIMARS, российским оккупантам будет несладко.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на социальные выплаты.

Кроме того, многие украинские пенсионеры остались без своих выплат, как можно вернуть деньги.